При изотермическом процессе объем газа увеличился в 6 раз, а давление уменьшилось на 50кПа.Определите конечное давление газа.
- 06.12.2017 20:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Получается так: p1V1=p2V2,отсюда p1=p2V2/V1
V2=6V1,p1=p2+50,и подставляем значения:
(p2+50)*V1=p2*6*V1
Сокращаем и решаем уравнение:
5p2=50
p2=10кПа-это и есть ответ:)
- 08.12.2017 00:56