Масса заполненного до краев стакана с водой равна 300 г после того в стакан бросили 18-граммовый кусочек металла масса стакана со всем содержимым стала равной 314 г. найти плотность металла если плотность воды 1000кг\метры в кубе
- 02.09.2017 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
300г=0,3 кг
18г=0,018кг
314г=0,314кг
Vводы=mводы/рводы=0,3/1000=0,0003м^3 p-плотность воды
масса вытесненной воды=0,314-0,3=0,014кг
Объём вытесненной воды равен объёму металла равен 0,014/1000=0,000014 м^3
р металла=mметалла/Vвытесненное=0,018/0,000014=1285,7 кг/м^3
- 03.09.2017 17:01