Найти массу груза, весящего вертикально на невесомой пружине с коэффициентом жесткости 500 ньютонов на метр. Потенциальная энергия пружины - 0,1 Дж.
- 27.08.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
W=kx^2/2
x=корень(2*W / k )
mg=kx
m=kx/g = k/g * корень(2*W / k ) = 1/g * корень(2*W*k ) = 1/10 * корень(2*0,1*500 ) кг = 1 кг - это ответ
- 28.08.2018 22:23
Масса груза приближенно равна 1 кг, или 1,5, я точно не знаю)
- 29.08.2018 09:10