Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин,а следующие 12 км-за 18 мин.Какова средняя скорость автобуса на каждом участке пути?На всём участке пути?
- 21.04.2018 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
На первом участке; 4км/12мин=1км/3мин
На втором участке: 12км:18мин=2км/3мин
На всем пути: 16км/30мин=8км/15мин=1,6км/3мин
Ответ; v1=1км/3мин: v2=2км/3мин: v(средняя на всем пути)=1,6км/3мин
- 22.04.2018 10:30
1) 4 : ( 12\60) = 4 : 0.2 = 20 ( км\час)
2) 12 : ( 18\60) = 12 : 0.3 = 40 (км\час)
Средняя скорость на каждом участке пути
.....................................................
Средняя скорость на всем участке пути:
1) 4 + 12 = 16 км
2) 12 + 18 = 30 мин = 0.5 часа
3) 16 : 0.5 = 32 (км\час)
- 23.04.2018 09:02