1) Велосипедист съехал с горки за 5с,двигаясь с постоянным ускорение 0,5 м/с.Определите длину горки,если известно,что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч
2)Поезд,идущий со скоростью 15 м/с,остановился через 20 с после начала торможения,определите перемещение поезда за 20 с.
- 02.04.2017 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)по формуле равноускоренного движения:
S=Vo*t+(at^2)/2;
переведем км/ч в м/c:
18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч
S=5 м/с * 5с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2)/2= 25 м + 6,25 м= 31,25 м
2)S = at²/2.
a= v-v0/t
a=0,75 м/c
s=0,75*400c/2 = 150m
- 03.04.2017 09:55