На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью v0, уменьшится в 5 раз?
Еси можно, то поподробней напишите, откуда все цифры берутся.
- 11.04.2018 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=v0-gt g=9,8 ускорение свободного падение
v0/5=v0-gt
gt=4v0/5
t=0,8v0/g
S=v0t-gt^2/2=0,8*v0^2/g-0,8^2*v0^2/2g=0,8*v0^2*(1-0,4)/g=0,8*0,6*v0^2/g~v0^2/20
- 12.04.2018 09:34