определите ускорение свободного падения тела на высоте 600км над поверхностью земли.радиус земли 6400км
- 09.09.2018 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
G(h)=GM/(R+h)^2 = GM/R^2 * R^2/(R+h)^2 = g* R^2/(R+h)^2
g(h=600 км) = 9,81 * (6400/(6400+600))^2 H/кг = 8,200359184 H/кг ~ 8,2 H/кг=8,2 m/c^2
- 01.01.1970 00:00