На горе с уклоном 30 градусовбросают мяч с начальной скоростью 9,8 м/с, перпендикулярно склону горы. Найти время полета мяча до удара о гору. На каком расстоянии от точки бросания упадет мяч?
- 08.03.2018 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ. 1. y(t)=v0*t-0,5*ay*t^2; x(t)=0,5*ax*t^2; ay=g*cos(b); ax=g*sin(b);y(t)=0; v0*t-0,5*ay*t^2=0; t=(2*v0)/ay; L=0,5*ax*((2*v0)/ay)^2;
L=0,5*g*sin(b)*((2*v0)/(g*cos(b))^2; L=(2*(v0^2)*tg(b))/(g*cos(b)); v0=9,8; g=9,8; b=30;
2. F1=m*g*sin(b)-k*m*g*cos(b); F2=m*g*sin(b)+k*m*g*cos(b); F2-F1=2*k*m*g*cos(b); k=(F2-F1)/(2*m*g*cos(b));
- 09.03.2018 11:58