Мяч массой 100г упав с высоты 2м,ударился о пол и отскочил от него вертикально вверх. на какую высоту поднялся мяч если известно,что работа силы тяжести на всём пути мяча равна 0,5 Дж?
1)2м
2)1,5м
3)1м
4)0,5м
- 02.10.2017 10:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=100г=0,1кг
s1=2м
A=0,5Дж
найти s2
Решение
А=Fs
F=mg
s=s1+s2
A= mg(s1+s2)
s2=A/mg-s1
s2=0,5/(0,1*10)-2
s2=|-1,5|=1,5м
Ответ: 1,5м
- 04.10.2017 07:31