Полый медный шар имеет массу 890 г при объёме 150 см3. Определите объём полости внутри этого шара.
Можно чётко по действиям, пожалуйста;)
- 23.08.2018 01:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=m/ro=0,89/8920 кг/м3
V=V0-V1
V1=V0-V=V0-m/ro=0,000150-0,89/8920 m^3= 5,02242E-05 m^3 ~ 50 см3 (третья часть объема пустая !!!)
- 24.08.2018 15:40