Груженная шахтная клеть массой 20т пподнимается с ускорением 0.25 м/с. Определите мощность по подъему клети за первые 10 сек движения
- 16.03.2017 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=A/t
A=F*L
L=gt^2/2
F=mg
P=(mg*gt^2/2)t
m=20000kg
g=10m/s^2
t=10s
P=250000Bt
- 17.03.2017 22:36
N=A/t
A=mgh
h=at^2/2=0.25*100/2=12.5(м)
А= 20*10^3*12,5= 250*10^3(Дж)
N= 250*10^3/10=25000Вт=25кВт
- 18.03.2017 21:07