1.Чему равна сила гравитационного притяжения между двумя одинаковыми бильярдными шарами в момент столкновения? Масса каждого шара 200 г, диаметр 4 см.
- 08.08.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ
m = 200 г 0,2 кг
D = 4 см 0,04 м
R = 2 см 0,02 м
__________________
F - ?
Расстояние между шарами в момент удара
r = 2*R = D
Тогда:
F = G*m*m / r² = G*m² / D² = 6,67*10⁻¹¹*0,2² / (0,04)² ≈ 1,67*10⁻⁹ H
- 09.08.2017 17:50