Скорости двух автомобилей одинаковой массы увеличиваются на 30 км/ч. Первому автомобилю понадобилось для этого 30 с, а второму-45 с. На какой из автомобилей действовала большая сила во время движения?
- 21.10.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Блин, не охото, но тебе в общем нужно сделать уравнение F1/F2, m1*a1/m2*a2, потом вычисляешь ускорения, они будут равны a1=30\30=1м/с^2 а2=30/45=2/3м/с^2; потом эти ускорения подставляешь в уравнение m1*a1/m2*a2 и получаешь, что первая сила больше второй в 1,5 раза
- 21.10.2017 13:18