1. Стакан заполненный до краев водой, имеет массу 214,6 г. Когда в этот стакан поместили камень массой 29,8 г. и часть воды вылилось , масса стакана стала равной 232 г. Найди те плотность камня
2. Полый алюминиевый куб с ребром 10 см. имеет массу 1 кг. Найди те толщину стенок куба
____________________________________
РЕБЯТ СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЧТО БЫ ПРАВИЛЬНО ЗАПИСЬ ВЫГЛЯДЕЛА!
- 24.04.2017 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
M0 - масса воды, которая не вытесняется со стаканом
m1 - масса полного стакана воды
m2 - масса камня
m3 - масса стакана с водой и камнем
V - вытесненный объем воды
rov - плотность воды
rok - плотность камня
m1= 214,6 г
m2 = 29,8 г.
m3= 232 г
*******
m1=m0+V*rov
m2=V*rok
m3=m0+V*rok
*******
m0=m3-m2
m1=m0+V*rov
m2=V*rok
*******
m0=m3-m2
m1-m3+m2=V*rov
m2=V*rok
*******
m0=m3-m2
V=(m1-m3+m2)/rov
rok=m2/V=rov*m2/(m1-m3+m2)=1000 кг/m^3 *29,8/(214,6-232+29,8) = 2403,226 кг/m^3 ~ = 2 400 кг/m^3 - это ответ
***********************
m=ro*V => V=m/ro
V=l^3-a^3 => a^3 = l^3-V= l^3-m/ro => a= ( l^3-m/ro )^(1/3)
d=(l-a)/2 = (l-( l^3-m/ro )^(1/3))/2 = (0,1-(0,1^3-1/2700 )^(1/3))/2 м= 0,00714531 м ~ 7мм - это ответ
- 25.04.2017 22:03