При действии на тело массой m силы F в течении времени t, его скорость изменяется от V(1) до V(2). Найти V(1)?
m=2 кг , F=40H t=0,1c V(2)=100
- 16.02.2018 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно определения импульса
F*t=mV2-mV1 откуда F*t/m=V2-V1 V1=V2 - (F*t/m) =100-(40*0.1/2)=100-2=98[м/с]
- 17.02.2018 11:36