На тросе опускают груз массой 0.5т. За 0.2 мин. он проходит равноускоренно 35м. Найти силу натяжения троса при этом. Срочно, пожалуйста!
- 11.03.2017 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Oy: T-mg = ma
T = mg + ma = m(g+a) = 500(10+0.25) = 5125H
a = V/t
V = S/t = 35/12 = 3 м/с
a = 3/12 = 0.25 м/с^2
- 12.03.2017 04:44