На нагревание кирпича массой 4 кг на 63 градуса затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания воды той же массы на 13,2 градуса. Определите удельную теплоемкость кирпича
- 12.11.2017 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кол-теплоты на воду = 4200×13, 2×4=221760 Дж.
Теплоемкость кирпича=221760Дж÷(4×63)=880Дж/кг×С
Ответ: 880 Дж/КГ × С
- 13.11.2017 00:00