ПОМОГИТЕ!!!
Какова была начальная скорость тела, если, двигаясь с ускорением 2 м\с*2, тело за 10 с уменьшило свою скорость до 50 м\с ?
Автомобиль движется с ускорением 1 м\с*2. С какой силой спинка сиденья действует на человека массой 70 кг?
Нужен ХОД РЕШЕНИЯ! (что дано, и само решение)
- 12.09.2018 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Сила F, с которой человек давит на спинку, равна по величине и противоположна по направлению реакции N опоры(спинки), действующей на человека: F = - N
по 2 закону Ньютона для человека:
ma = -N или F = ma = 70 ·1 = 70(Н)
Дано:
а=1м/с2
m=70 кг
Найти :F
1)
Дано: Решение.
Движение равнозамедленное=> вектор ускорения противонаправлен вектору скорости.
Vx=Vox+at -> V=Vo-at -> Vo=V+at=50+20=70 м/с
а=1м/с2
t=10c
V=50м/с
Найти :Vo
- 13.09.2018 08:25