за какое время мяч начавший свободное падение без начальной скорости пройдет путь 20 м
- 26.07.2018 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем формулу S=(a*t*t)/2 формула перемещ при равноускор движ начальную скорость мы понятно не используем т.к она =0.ну и при подстановке получаем что 20=(10*t*t)/2
20=5*t*t
t*t=4 следов квадратный корень от сюда =2с.
- 27.07.2018 12:47