Решить задачу по формуле. формулу не знаю. формулу тоже напишите
p=5200 кг/м3
R=6100 км
q-?
V=4/3 TR3
T=3.13
- 05.09.2018 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
p=5200 кг/м3
R=6100 км = 6100000 м
T=3.13
найти
q-?
решение
объем V=4/3 TR3
плотность p=5200 кг/м3
масса q = V*p =4/3 TR3 *p =4/3 3.13*6100000 *5200 = 1.324 *10^11 кг
10^11 ( 10 в 11 степени)
- 06.09.2018 15:33