Автомобиль массой 1т , двигаясь со скоростью 36 км\ч , начинает тормозить.Определить силу трения и путь до остановки, если коэффициент трения 0, 5
- 01.04.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma=мюmg a=мюg=0.5*10=5[м/с^2]
Fтр=мю*m*g=0.5*1000*10=5000[H]
S=(V^2-Vo^2)/2a=-Vo^2/[2*(-5)]=-10*10/-10=10[м]
- 02.04.2017 12:32