Газ объемом 5 л находится при давлении 0,6 МПа.Каким станет давление газа,если, не меняя его температуру, увеличится объем на 20%? Ответ выразить в МПа.
- 15.09.2017 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 = 5л ; V2 =V1 +20% =V1 +0.2*V1 = 1.2*V1
p1V1 =p2V2 = vRT
p2 = p1*V1/V2 =0 6мпа *V1 / 1.2*V1 =0 6мпа / 1.2 = 0,5мпа
Ответ 0,5 мпа
- 16.09.2017 19:57