Когда к пружине длиной 13 см подвесили груз массой в 1 кг, ее длина стала равной 15 см.найдите коэффицент жесткости пружины.
- 05.04.2018 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Fупр= |Fтяж| Fтяж=mg=1*10=10H... Формула нахождения силы упругости - Fупр=K*дельта Х... Дельта Х=Х2-Х1=0,15-0,13=0,02.. Выражаем К= Fупр/дельта Х К=10/0,02=500Н/м
- 06.04.2018 08:19