Площадь ступни человека -180 см2. Какое давление создает человек массой 70кг,если он стоит на обеих ногах?
- 03.04.2017 22:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S
F = mg = 70*10 = 700H
S = 2 * 180 = 360 см^2 = 0.036 м^2
P = 700 / 0,036 = 19444,4 Па
- 04.04.2017 07:26