Судовая радиостанция имеет радиус действия R=100 км. Определите максимальную частоту излучаемых станцией импульсов.
- 21.12.2017 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
R=100 км = 10^5 м
c = 3*10^8 м/с
найти
v мах
решение
принимаем за МИН длину волны λ мин =R
тогда максимальная частота v мах = с/R=3*10^8/10^5=3*10^3 Гц (или 3 кГц)
ответ 3 кГц
- 22.12.2017 07:01