Катушка индуктивностью 75мГн последовательно с конденсатором включена в сеть переменного тока с напряжением 50В и частатой 50 Гц. Чему равно емкость конденсатора при резонансе в полученной сети ?
Пожалуйста, с подробным решением !! ;)
- 20.03.2017 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=2pi*f
условие резонанса
Lw=1/Cw
C=1/Lw^2=1/(L*(2*pi*f)^2)=1/(0,075*(2*pi*50)^2)= 0,000135 Ф = 135 мкФ
- 21.03.2017 08:43