Амплитуда гармонических колебаний материальной точки, колеблющейся вдоль оси Ох , х мак=4 см. в начальный момент времени проекция скорости положительна, координата х0=2 см.Через какой манимальный промежуток времени координата точки станет х=2 см, если период колебаний Т=1,8 м/с.
- 12.02.2018 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
X(t) = xmax * sin(2pi/T * t + f0)
x0 = x max * sin (f0)
sin f0 = 1/2
f0 = pi/6
x = 4 * sin(2*pi/1,8 * t + pi/6)
x = 2
sin(2*pi/1,8 * t + pi/6) = 1/2
2*pi/1,8 * t + pi/6 = 5*pi/6
t/0,9 = 4/6
t = 3,6/6 = 0,6 c.
- 13.02.2018 11:18