Как решить задачу? Известно, что Земля вращается вокруг оси. Определите линейную скорость точки экватора, если радиус Земли 6400 . Ответ: 465м\с
- 09.05.2018 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
s=2пR
s=2*3,14*6400000=40000000м
t=24ч=24*3600=86400с
v=40000000:86400=465м\с
- 01.01.1970 00:00