Мяч брошенный вертикально вверх из точки, находящаяся на высоте равной 5 м. определить время полета мяча, если он пролетел до момента падения путь равный 15 м. сопротивлением воздуха пренебречь.
- 04.05.2018 05:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
H1=(15м-5м)\2=5 м (он будет лететь вверх)
h=gt^2\2=10м(5м возвращаться вниз и ещё 5 высота)
t= = 1,4 с примерно будет лететь вниз,
а вверх
t==1c
t всё = 1с + 1,4 с = 2,4 с примерно
Ответ:2,4 с.
- 05.05.2018 20:21