Чему равна сила тяжести, действующая на тела массой:
2.5 кг
0.6 кг
1.2 т
50 т
g~10м\с2
- 10.09.2017 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= m*g - сила тяжести,действующая на тело.
1)F= 2,5 кг*10 м\с^2 = 25 H
2)F=0,6 кг*10 м\с^2= 6H
3)F= 1200 кг * 10 м\с^2 = 12000 H = 12кН
4)F= 50000 кг*10 м\с^2=500000 H = 500кН
- 11.09.2017 16:14