Тепловой двигатель за два часа израсходовал керосин массой 12 кг. Какова мощьность двигателя, если еге КПД 25 процентов?
- 13.05.2018 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=m*lambda*кпд/100=P*t
P = m*lambda*кпд/(100*t )= 12 кг * 40,8 * 10^6 Дж/кг *25 / (2*60*60сек *100) = 12 * 40,8 * 10^6 *25 / (2*60*60 *100) Вт = 17000 Вт = 17 кВт
- 15.05.2018 20:34