Тело падает с высоты 26м. Какую скорость оно имеет в момент падения на Землю?
- 11.01.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы s = g·t^2/2 (начальная скорость равна нулю) легко найти, что
(s = 26, g = 26) t = √2 = 1.41 c.
Скорость же вычисляется по формуле v = g·t и равна 26·1.41 = 36.66 м/с
скорее всего так
- 12.01.2018 07:17