Найдите работу. которую за 10с выполняет електрический ток на внешнем участке цепи, если ЭДС источника 24В, его внутреннее сопротивление 2 Ом.Сопротивление резисторов R1 = 12ом R2= 5ом R3 = 7ом. Сопротивление подводящих проводов не учитывайте.
- 12.03.2018 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Предположу, что все резисторы последовательны
тогда R=R1+R2+R3=24 Ом
A=I*U*t=I^2*R*t=(E/(R+r))^2*R*t=(24/(24+2))^2*24*10= 204,497 Дж ~204,5 Дж
- 13.03.2018 01:55