через какое время после включения закипит вода в электрическом чайнике мощностью P=600Вт?Масса воды m=2кг,ее начальная температура t=20градусов,КПД чайника равняется 50%
- 05.10.2017 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=A\t известно что Q=A=cm(t2-t1)=4200*2*80=672000Дж
из формулы мощности получаем что t=A\P=(A=Q)\P= 672000\600=1120с
- 06.10.2017 04:06