Рассчитайте количество теплоты , которое потребуется для превращения в пар воды масой 3,3 кг имеющей температуру 10 *С.
- 01.07.2018 11:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = Cв*m* Δt + L*m = m(Cв* Δt+L) = 3,3кг*(4,2кДж/кг*°С(100°-10°)+2300кДж/кг) = 3,3кг*2678кДж/кг=8 837,4кДж.
Q≈8 837 кДж.
- 02.07.2018 05:15