Снаряд зернистой пушки выпушенной вертикально вверх со скоростью 800 м/с достиг цели через 6 секунд на какой высоте был самолет противника и какова скорость снаряда при достижении цели
- 02.02.2018 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равноускоренное замедление.. замедление равно 10(ускорение свободного падения) из этого следует что скорость конечная через 6 секунд равна 800-10*6=740
S=(Uначальное в квадрате-Uконечное в квадрате)/2a= (800*800-740*740)/2*10=4620
- 03.02.2018 01:59