на тележку массой 20 кг, двигаюшися со скоростью 0,1м/с горизонтально опустили кирпичь массой 5кг скорость тележ равна
- 23.07.2017 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1+m2v2=(m1+m2)*U
v2=0
U=m1v1/(m1+m2)= 0,1м/с *20/(20+5) = 0,08 м/с - это ответ
- 24.07.2017 21:17