Чему равна скорость ракеты массой 10кг после вылета из неё продуктов сгорания массой 0.1 кг со скоростью 500м/с?
- 24.06.2017 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сумма импульсов до старта равна нулю (V=0)
m1v1-m2v2=0
(с учетом знаков проекций на ось ох)
m1v1=m2v2
v1=m2v2/m1
v1=0,1*500/10=5м/с
- 25.06.2017 09:56