Какой объем займет газ при температуре 77 0С, если при температуре 270С его объем был 6л
- 08.06.2018 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1*V1/T1 = P2*V2/T2
т.к. Р1=Р2, то V1/T1 = V2/T2
отсюда V2 = V1*T2/T1
V2=6*(27+273)/(77+273) = 7 литров
"273" - перевод из градусов цельсия в кельвины
- 09.06.2018 11:55