Помогите решить: на сколько градусов повысилась температура 4 л воды, если она получила количество теплоты, равное 168 кДж
- 25.05.2018 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=C*m*дельта t
дельта t=Q\C*m=Q\C*po*V=168000\4200*1000*0,004=10[градусов]
m=po(плотность воды)*V
- 27.05.2018 09:32