Снаряд массой 2 кг вылетает из ствола орудия в горизонтальном направлении со скоростью 400 м/с. Определить значение равнодействующей силы,считая ее постоянной, если длина ствола равна 2,5 метра.
- 19.04.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону F=ma
ускорение можно найти из формулы перемещения без времени
выражаем ускорение
400^2/2*2,5=32000
далее F=2*32000=64000
единицы укажите сами
- 20.04.2017 04:45