Решите задачу
какое количество теплоты выделилось при охлаждении на 300 градусов чугунной болванки массой 64 кг?
- 14.10.2017 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=cmt
Q=(5,5 * 10 во 2 степени Дж/кг*°C)*( 6,4 *10 кг)*3*10 во второй степени °C= 10560000 Дж=1,056 * 10 в 7 степени Дж
- 15.10.2017 13:19
Дано:
Δt= 300 C
c= 540 Дж\кг*С
m= 64 кг
Найти:
Q=?
Решение:
Q= c*m*Δt
Q= 540 Дж\кг*С * 64 кг* 300С = 10368000 Дж = 10368кДж
- 16.10.2017 17:06