Газ,занимающий объем 20 литров под давлением 1 МПа, был изобарно нагрет от 323 до 473 К. Найти работу расширения газа.
- 21.05.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV = uRT
10^6 * 0.02 = u*8.3*323 -> u = 7.46 моля
10^6 * x = 7.46*8.3*473 -> x = 0.029 м3
работа A = P*(V2 - V1) = 10^6*(0.029-0.02) = 9 000 Дж
- 22.05.2017 09:25