Поезд,идущий со скоростью 20м/c,остановился через 25с после начала торможения.Определить путь пройденный поездом за это время.
- 03.03.2018 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Господи, формулы смотреть не пробовали?S=V0 * t- at^2/2, -a=-V0/t, минус в знаменателе, потому что движение равнозамедленное, конечная скорость у тела равна нулю, тело остановится, a=20 м/c /25c= 0,8 м/с^2,S=20 м/с *25с-0,8м/с^2 *25*25с^2/2=500м-250м=250м
- 04.03.2018 17:53