Пассажирский поезд движется относительно земли со скоростью, модуль которой =72 км/ч. По ходу движения поезда из последнего вагона идет пассажир со скоростью, модуль которой= 1 м/с. Из первого вагона навстречу ему спешит проводница. модуль ее скорости относительно вагона = 2 м/с.Определить: модуль скорости пассажира относительно земли; проводницы относительно Земли; пассажира относительно проводницы; проводницы относительно пассажира.
- 16.11.2017 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
V1ч=Vп+Vч=20+1=21[м\с]
V1пр=Vп-Vпр=20-2=18[м\с]
Vч2=1-(-2)=3[м\с]
V2пр=-2-1=-3[м\с] = по модулю 3(без минуса)
- 17.11.2017 00:25
Первое с чего надо начать это привести единицы в единицы СИ
72 км/ч=20 м/c
пассажир движется относительно Земли со скоростью 20+1=21 м/c
проводница движется в сторону, противоположную движению
20-2=18 м/c относительно Земли. пассажир движется относительно проводницы
со скоростью по модулю 1 м/c. проводнца относительно пассажира со скоростью по модулю 1 м/c.
- 18.11.2017 00:19