как велика удельная теплоемкость вещества, если для нагревания 10кг на 10 градусов потребовалось 419кДж энергии?
- 19.03.2017 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
419кдж=10кг*с*10 градусов
с=419/100=4,19 Дж/кг*с
- 20.03.2017 06:44