За 1 минуту груз на пружине совершает 30 неполных колебаний.Определите массу груза, если жёсткость пружины 9,86 Н/м
- 25.05.2018 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=1мин=60с
n=30 неполных=29 полных
k=9,86H/м
Найти:
T-?
m-?
Решение:
n=t/T, T=t/n
T=60c/29=2c
T=2
m=
m=(*9,86H/м)/4*=1кг
Ответ: Т=2с, m=1кг.
- 26.05.2018 07:11