Физика! Легкая задачка!
Обмотка электромагнита имеет индуктивность 0,5 Гн,сопротивление 15 Ом и
находится под постоянным напряжением.определите время,в течение которого
в обмотке выделится количество теплоты,равное энергии магнитного поля в
сердечнике электромагнита.
- 17.01.2018 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: L=0,5Гн R=15Ом t-? Решение: Q=(I^2)×R×t W=L×(l^2)/2 (I^2)Rt=L(I^2)/2; t=L/2R t=0,5/2*15=0,017c
- 18.01.2018 10:38