Помогите, пожалуйста!
КПД вагранки (шахтной печи) 60%. Сколько надо древесного угля, чтобы нагреть 10000кг чугуна от 20 до 1100 градусов?
- 17.10.2017 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
1- уголь
2- чугун
КПД = 60% (0.6)
m2 = 10000 кг
t1 =20 C
t2 = 1100 C
c2=540 Дж/кг
q1=3.4*10^7 Дж/кг
найти
m1
решение
КПД = Q2/Q1 = c1m1*(t2-t1) /q1m1
m1 = c2m2*(t2-t1) /(q1*КПД) =540*10000*(1100-20) / (3.4*10^7*0.6) =285.88 кг
ОТВЕТ 285.88 кг
- 17.10.2017 22:08