Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 5м/. Определите скорость мяча через 0,5с. После броска его перемещение за это время (ускорение свободного падения 10м/с
- 19.08.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(0.5) = v0 -gt = 5 -10*0.5 = 0 м/с - остановился
перемещение h= vo*t -gt^2/2 = 5*0.5 - 10*0.5^2/2 = 1.25 м
- 20.08.2018 04:04